Fédération des enseignantes-enseignants des écoles secondaires de l'Ontario
Unité 60A District 31 - Franco-Nord Ontarien

Représentant(e)s en milieu de travail

                                 FEESO

                         Unité 60A – District 31

                                  2021 - 2022


École / Lieu de travail

Nom du représentant(e)

COCHRANE, IROQUOIS FALLS ET RAMORE

Sts-Martyrs-Canadiens – Iroquois Falls

Lynne Lachapelle

Ste-Thérèse – Ramore

Dominique Truax

Nouveau-Regard – Cochrane

 
 E.S.C. l'Alliance - Iroquois Falls Aurore Giguère-Tole

HEARST

Point de service – Hearst

 Francine Lacroix-Hoff

Pavillon Notre-Dame – Hearst

 

St-Louis – Hearst

 

St-François-Xavier – Mattice

Nathalie Isabelle

Ste-Anne – Hearst

Joëlle Robichaud

E.S. de Hearst – Hearst

Louise Cossette-Dubé

KAPUSKASING

Point de service – Kapuskasing

Roxanne Bérubé

André-Cary – Kapuskasing

Chantal R. Côté

Jacques-Cartier – Kapuskasing

Louise Lachance

Centre d’éducation alternative - Kapuskasing

 

St-Jules – Moonbeam

Émilie Dee

E. S. Cité des Jeunes – Kapuskasing

Josée Fortier

Georges-Vanier – Smooth Rock Falls

Phyllis Couture


NEW LISKEARD

Point de service – New Liskeard

Lise Labonté

Assomption – Earlton

Nathalie Poliquin/Manon Gauthier

Assomption – Kirkland Lake

Jali Dallaire

St-Louis – Virginiatown

 

Ste-Croix – Haileybury

 

St-Michel – Temiskaming Shores

Angela Bourgeois

Jean-Vanier – Kirkland Lake

Sylvie Labbé

E. S. Sainte-Marie – Temiskaming Shores

Julie Bédard

TIMMINS

Siège Social – Timmins

Suzanne Boulanger

Anicet-Morin – Timmins

 

Don-Bosco – Timmins

Jason Murphy

Sacré-Coeur – Timmins

France Cameron

Jacques-Cartier – Timmins

Lisa Legault

Louis-Rhéaume – Timmins

 

St-Dominique – Timmins

Shelley Bisson

St-Gérard – Timmins

Julie Dubé

St-Jude – Porcupine

Lise Mitron

E. S. Thériault – Timmins

Benoit Plante

La Clef – Timmins

Sylvie Bédard

École Notre-Dame – Foleyet

Tanya Posteraro

École Notre Dame du Rosaire – Gogama

Gisèle Collin